Fichtelberg

GASTGEBER

Ansprechpartner

Organigramm

Bürgermeister


Frau Meike Eckerich

Telefonnummer 037348 1550-21
Faxnummer 037348 1550-28
Mail stadt@oberwiesenthal.de
Sekretärin Bürgermeisterbüro
Hauptverwaltung

Gewerbe, Soziales, Wahlen
Frau Yvette Wagler

Telefonnummer 037348 1550-15
Faxnummer 037348 1550-42
Mail y.wagler@oberwiesenthal.de
Mitarbeiterin Hauptverwaltung
Lohn, Kindertagesstätten, Fundbüro
Frau Elke Illing

Telefonnummer 037348 1550-14
Faxnummer 037348 1550-42
Mail e.illing@oberwiesenthal.de
Mitarbeiterin Hauptverwaltung
Marktwesen, Parkplätze, Sondernutzungen, verkehrsrechtliche Anordnungen
Frau Ina Baumheier

Telefonnummer 037348 1550-26
Faxnummer 037348 1550-42
Mail i.baumheier@oberwiesenthal.de
Mitarbeiterin Ordnungsangelegenheiten
Miet- und Pachtverträge
Frau Heidrun Fischer

Telefonnummer 037348 1550-25
Faxnummer 037348 1550-42
Mail h.fischer@oberwiesenthal.de
Mitarbeiterin Liegenschaften

Herr Mario Graupner

Telefonnummer 037348 1550-24
Faxnummer 037348 1550-42
Mail m.graupner@oberwiesenthal.de
Leiter Bauhof

Herr Jürgen Seltmann
Bauhofmitarbeiter

Herr Thomas Seypt
Bauhofmitarbeiter
Finanzverwaltung

Mahnwesen
Frau Barbara Rabenstein

Telefonnummer 037348 1550-12
Faxnummer 037348 1550-28
Mail b.rabenstein@oberwiesenthal.de
Leiterin Stadtkasse
Gästeinformation


Frau Eva Blaschke

Telefonnummer 037348 1550-20
Faxnummer 037348 1550-60
Mail e.blaschke@oberwiesenthal.de
Mitarbeiterin Kulturmanagement

Frau Mandy Stache

Telefonnummer 037348 1550-13
Faxnummer 037348 1550-31
Mail m.stache@oberwiesenthal.de
Mitarbeiterin Kurtaxe und Service

Frau Ines Grubisch

Telefonnummer 037348 1550-50
Faxnummer 037348 1550-182
Mail info@oberwiesenthal.de
Mitarbeiterin Service

Organigramm zum Download: Organisationsstruktur der Stadtverwaltung
urlaub im Erzgebirge
KONTAKT  ·  IMPRESSUM  ·  AGB  ·  DATENSCHUTZ
Oberwiesenthal bei Facebook   Folgen Sie uns!
nach oben